Wo kann ich Ungarn - Färöer live sehen?

Von SPOX
Dienstag, 10.10.2017 | 11:13 Uhr
Bereits in der Qualifikation zur EM 2016 standen sich beide Mannschaften gegenüber
© getty
Advertisement
Primera División
Live
FC Barcelona -
Real Sociedad
Superliga
Midtjylland -
Horsens
2. Bundesliga
Erzgebirge Aue -
Karlsruher SC (Highlights Relegation)
Copa Libertadores
Cruzeiro -
Racing
Allsvenskan
Häcken -
AIK
Championship
Aston Villa -
Fulham
Allsvenskan
Malmö -
Dalkurd
League One
Rotherham -
Shrewsbury
Friendlies
Argentinien -
Haiti

Am zehnten Spieltag der WM-Qualifkation kommt es in Gruppe B zum Aufeinandertreffen der Tabellennachbarn Ungarn und Färöer (Di., 20.45 Uhr live auf DAZN und in der Liveticker-Konferenz). Hier gibt es alle Infos zum Spiel, den Mannschaften, der Übertragung im Livestream und dem Liveticker.

Zwischen Ungarn und den Färöern geht es nur noch um den dritten Gruppenplatz, Portugal und die Schweiz machen das Direkt-Ticket für die WM und den Play-Off-Platz unter sich aus.

Wann findet Ungarn - Färöer statt?

SpielUngarn - Färöer
DatumDienstag, 10.10.2017
Uhrzeit20.45 Uhr

TV-Sender & Livestream

TV-Übertragung in DeutschlandLivestream in Deutschland/Österreich/Schweiz
keine ÜbertragungDAZN

Was ist DAZN?

DAZN ist ein Streaming-Anbieter, mit dem ihr der neben zahlreichen internationalen Sportligen wie der MLB, NFL oder NBA auch ausgewählte Spiele der WM-Qualifikation live verfolgen könnt. Hier geht es zum kompletten DAZN-Programm .

Wo kann ich das Spiel im Liveticker verfolgen?

Auch mit der Liveticker-Konferenz von SPOX verpasst ihr nichts von den WM-Qualifikationsspielen.

Die Tabelle der Gruppe B vor dem zehnten Spieltag

PlatzMannschaftSpieleToreGegentoreDifferenzPunkte
1Schweiz9235+1827
2Portugal9304+2624
3Ungarn91314-110
4Färöer-Inseln9415-119
5Lettland9318-154
6Andorra9219-174

Kader Ungarn und Team-News

PositionSpieler Ungarn
TorhüterPeter Gulacsi, Balazs Megyeri, Adam Kovacsik
AbwehrAdam Lang, Richard Guzmics, Tamas Kadar, Mihaly Korhut, Janos Szabo, Endre Botka
MittelfeldAdam Nagy, Akos Elek, Mate Patkai, David Markvart, Rolland Sallai, Daniel Nagy
AngriffBalazs Dzsudzsak, Zoltan Stieber, Roland Varga, Gergö Lovrencsics, Marton Eppel, Daniel Böde, Roland Ugrai

Rechtsverteidiger Bese droht für die Partie auszufallen, gegen die Schweiz musste er verletzt ausgewechselt werden. In Abwesenheit von Adam Szalai soll Roland Ugrai für die nötigen Treffer sorgen. Gegen die Schweiz gab der Stürmer sein Debüt im Nationaldress und netzte direkt ein.

Kader Färöer

PositionSpieler Färöer
TorhüterGunnar Nielsen, Teitur Gestsson, Trygvi Askham
AbwehrSonni Nattestad, Atli Gregersen, Johan Troest DAvidsen, Odmar Faerö, Viljormur Davidsen, Rogvi Baldvinsson, Ari Mohr Johnsson, Jonas Tor Naes
MittelfeldFrodi Benjaminsen, Karl Lökin, Roaldur Jakobsen, Rene Joensen, Hallur Hansson, Pol Johannus Justinussen, Sölvi Vatnhamar, Gilli Rolantsson, Kaj Leo i Baartalsstovu, Joan Simun
AngriffGilli Rolantsson, Kaj Leo i Baartalsstovu, Joan Simun Edmundsson, Klaemint Olsen, Patrik Johannesen

Vorschau aufs Spiel

  • In drei Aufeinandertreffen setzte sich Ungarn zwei Mal durch, das letzte Duell endete mit einem torlosen Remis.
  • Gegen Lettland gelang den Färöern der erste Auswärtssieg in einer WM-Qualifikation seit März 2001. In fünf der neun Gruppenspiele wahrte der Inselstaat eine weiße Weste.
  • Ungarn kassierte in den letzten fünf Quali-Spielen vier Niederlagen und blieb dabei drei Mal ohne eigenen Treffer.
Werbung
Werbung
Dunkest - The American Fantasy Basketball by SPOX.com
Werbung
Werbung