Wo kann ich Ungarn - Färöer live sehen?

Von SPOX
Dienstag, 10.10.2017 | 11:13 Uhr
Bereits in der Qualifikation zur EM 2016 standen sich beide Mannschaften gegenüber
© getty
Advertisement
International Champions Cup
So22.07.
Testspielkracher live im Stream: BVB gegen Liverpool
International Champions Cup
Liverpool -
Borussia Dortmund
Club Friendlies
Eibar -
Basaksehir
Club Friendlies
Leicester -
Akhisarspor
UEFA Champions League
Ajax -
Sturm Graz
Club Friendlies
Huddersfield -
Lyon
Club Friendlies
Marseille -
Real Betis
International Champions Cup
Juventus -
FC Bayern München
International Champions Cup
Borussia Dortmund -
Benfica
International Champions Cup
Man City -
Liverpool
International Champions Cup
AS Rom -
Tottenham
International Champions Cup
AC Mailand -
Man United
International Champions Cup
Atletico Madrid -
Arsenal
Club Friendlies
Blackburn -
Everton
Copa Sudamericana
San Lorenzo -
Temuco
Club Friendlies
Arminia Bielefeld -
SV Werder Bremen
J1 League
Kobe -
Kashiwa
J1 League
Tosu -
Iwata
CSL
Jiangsu -
Shandong Luneng
International Champions Cup
Arsenal -
PSG
Club Friendlies
FC St. Pauli -
Stoke
International Champions Cup
Benfica -
Juventus
International Champions Cup
Chelsea -
Inter Mailand
International Champions Cup
Man United -
Liverpool
International Champions Cup
FC Bayern München -
Man City
International Champions Cup
FC Barcelona – Tottenham
CSL
Guangzhou Evergrande -
Chongqing
Club Friendlies
Groningen -
SV Werder Bremen
Allsvenskan
AIK -
Kalmar
International Champions Cup
PSG -
Atletico Madrid
International Champions Cup
Man United -
Real Madrid
International Champions Cup
Tottenham -
AC Mailand
International Champions Cup
FC Barcelona -
AS Rom
J1 League
Cerezo Osaka -
Kobe
UEFA Champions League
Sturm Graz -
Ajax
Club Friendlies
Southampton -
Celta Vigo
International Champions Cup
Arsenal -
Chelsea
International Champions Cup
Benfica -
Lyon
Copa Sudamericana
Sao Paulo -
Colon Santa Fe
Club Friendlies
West Ham -
Angers
Club Friendlies
Brighton -
Sporting
Championship
Reading -
Derby County
League One
Sunderland -
Charlton
Championship
Ipswich -
Blackburn
Club Friendlies
Everton -
Valencia
Club Friendlies
Wolverhampton -
Villarreal
Championship
Sheffield Utd -
Swansea
International Champions Cup
Inter Mailand -
Lyon
International Champions Cup
Real Madrid -
Juventus

Am zehnten Spieltag der WM-Qualifkation kommt es in Gruppe B zum Aufeinandertreffen der Tabellennachbarn Ungarn und Färöer (Di., 20.45 Uhr live auf DAZN und in der Liveticker-Konferenz). Hier gibt es alle Infos zum Spiel, den Mannschaften, der Übertragung im Livestream und dem Liveticker.

Zwischen Ungarn und den Färöern geht es nur noch um den dritten Gruppenplatz, Portugal und die Schweiz machen das Direkt-Ticket für die WM und den Play-Off-Platz unter sich aus.

Wann findet Ungarn - Färöer statt?

SpielUngarn - Färöer
DatumDienstag, 10.10.2017
Uhrzeit20.45 Uhr

TV-Sender & Livestream

TV-Übertragung in DeutschlandLivestream in Deutschland/Österreich/Schweiz
keine ÜbertragungDAZN

Was ist DAZN?

DAZN ist ein Streaming-Anbieter, mit dem ihr der neben zahlreichen internationalen Sportligen wie der MLB, NFL oder NBA auch ausgewählte Spiele der WM-Qualifikation live verfolgen könnt. Hier geht es zum kompletten DAZN-Programm .

Wo kann ich das Spiel im Liveticker verfolgen?

Auch mit der Liveticker-Konferenz von SPOX verpasst ihr nichts von den WM-Qualifikationsspielen.

Die Tabelle der Gruppe B vor dem zehnten Spieltag

PlatzMannschaftSpieleToreGegentoreDifferenzPunkte
1Schweiz9235+1827
2Portugal9304+2624
3Ungarn91314-110
4Färöer-Inseln9415-119
5Lettland9318-154
6Andorra9219-174

Kader Ungarn und Team-News

PositionSpieler Ungarn
TorhüterPeter Gulacsi, Balazs Megyeri, Adam Kovacsik
AbwehrAdam Lang, Richard Guzmics, Tamas Kadar, Mihaly Korhut, Janos Szabo, Endre Botka
MittelfeldAdam Nagy, Akos Elek, Mate Patkai, David Markvart, Rolland Sallai, Daniel Nagy
AngriffBalazs Dzsudzsak, Zoltan Stieber, Roland Varga, Gergö Lovrencsics, Marton Eppel, Daniel Böde, Roland Ugrai

Rechtsverteidiger Bese droht für die Partie auszufallen, gegen die Schweiz musste er verletzt ausgewechselt werden. In Abwesenheit von Adam Szalai soll Roland Ugrai für die nötigen Treffer sorgen. Gegen die Schweiz gab der Stürmer sein Debüt im Nationaldress und netzte direkt ein.

Kader Färöer

PositionSpieler Färöer
TorhüterGunnar Nielsen, Teitur Gestsson, Trygvi Askham
AbwehrSonni Nattestad, Atli Gregersen, Johan Troest DAvidsen, Odmar Faerö, Viljormur Davidsen, Rogvi Baldvinsson, Ari Mohr Johnsson, Jonas Tor Naes
MittelfeldFrodi Benjaminsen, Karl Lökin, Roaldur Jakobsen, Rene Joensen, Hallur Hansson, Pol Johannus Justinussen, Sölvi Vatnhamar, Gilli Rolantsson, Kaj Leo i Baartalsstovu, Joan Simun
AngriffGilli Rolantsson, Kaj Leo i Baartalsstovu, Joan Simun Edmundsson, Klaemint Olsen, Patrik Johannesen

Vorschau aufs Spiel

  • In drei Aufeinandertreffen setzte sich Ungarn zwei Mal durch, das letzte Duell endete mit einem torlosen Remis.
  • Gegen Lettland gelang den Färöern der erste Auswärtssieg in einer WM-Qualifikation seit März 2001. In fünf der neun Gruppenspiele wahrte der Inselstaat eine weiße Weste.
  • Ungarn kassierte in den letzten fünf Quali-Spielen vier Niederlagen und blieb dabei drei Mal ohne eigenen Treffer.
Werbung
Werbung
Werbung
Werbung