Alle Infos zu Bosnien - Griechenland

Von SPOX
Mittwoch, 07.06.2017 | 20:27 Uhr
Bosnien und Herzegowina will gegen Griechenland den zweiten Platz der Gruppe H übernehmen
© getty
Advertisement
International Champions Cup
Sa21.07.
Topspiele im Livestream: FCB - PSG und BVB - Liverpool
CSL
Shanghai SIPG -
Guangzhou Evergrande
International Champions Cup
FC Bayern München -
PSG
Club Friendlies
Benfica -
FC Sevilla
Club Friendlies
Marseille -
Villarreal
Club Friendlies
Inter Mailand -
Zenit
J1 League
Kobe -
Shonan
J1 League
Tosu -
Sendai
CSL
Hebei CFFC -
Jiangsu
Allsvenskan
AIK -
Brommapojkarna
International Champions Cup
Liverpool -
Borussia Dortmund
Club Friendlies
Eibar -
Basaksehir
Club Friendlies
Leicester -
Akhisarspor
UEFA Champions League
Ajax -
Graz
Club Friendlies
Huddersfield -
Lyon
Club Friendlies
Marseille -
Real Betis
International Champions Cup
Juventus -
FC Bayern München
International Champions Cup
Borussia Dortmund -
Benfica
International Champions Cup
Man City -
Liverpool
International Champions Cup
AS Rom -
Tottenham
International Champions Cup
AC Mailand -
Man United
International Champions Cup
Atletico Madrid -
Arsenal
Club Friendlies
Blackburn -
Everton
Copa Sudamericana
San Lorenzo -
Temuco
Club Friendlies
Arminia Bielefeld -
SV Werder Bremen
J1 League
Kobe -
Kashiwa
J1 League
Tosu -
Iwata
CSL
Jiangsu -
Shandong Luneng
International Champions Cup
Arsenal -
PSG
Club Friendlies
FC St. Pauli -
Stoke
International Champions Cup
Benfica -
Juventus
International Champions Cup
Chelsea -
Inter Mailand
International Champions Cup
Man United -
Liverpool
International Champions Cup
FC Bayern München -
Man City
International Champions Cup
FC Barcelona – Tottenham
CSL
Guangzhou Evergrande -
Chongqing
Club Friendlies
Groningen -
SV Werder Bremen
Allsvenskan
AIK -
Kalmar
International Champions Cup
PSG -
Atletico Madrid
International Champions Cup
Man United -
Real Madrid
International Champions Cup
Tottenham -
AC Mailand
International Champions Cup
FC Barcelona -
AS Rom
J1 League
Cerezo Osaka -
Kobe
UEFA Champions League
Graz -
Ajax
Club Friendlies
Southampton -
Celta Vigo
International Champions Cup
Arsenal -
Chelsea
International Champions Cup
Benfica -
Lyon
Copa Sudamericana
Sao Paulo -
Colon Santa Fe
Club Friendlies
West Ham -
Angers
Club Friendlies
Brighton -
Sporting
Championship
Reading -
Derby County

Am 9. Juni 2017 trifft Bosnien-Herzegowina in der WM-Qualifikation 2018 auf Griechenland. Das Duell in der Gruppe H verspricht jede Menge Spannung. Hier findest Du alle Infos zum Spiel, zur Ausgangslage, zur Gruppe, den Bundesligaprofis sowie der Live-Übertragung.

Wann und wo findet das Spiel Bosnien-Herzegowina gegen Griechenland statt?

Das Duell des sechsten Spieltags der Gruppe H zwischen Bosnien-Herzegowina und Griechenland steht am 9. Juni 2017 an. Anpfiff des Spiels ist um 20:45 Uhr im Stadion Bilino Polje.

Wie ist die Ausgangslage beider Teams?

Bosnien-Herzegowina und Griechenland trennt in der Gruppe H nur ein Punkt. Während die Griechen mit drei Siegen sowie zwei Unentschieden mit zehn Punkten den zweiten Rang hinter Spitzenreiter Belgien (13 Punkte) belegen, kann Bosnien-Herzegowina bei ebenfalls drei Siegen ein Unentschieden sowie eine Niederlage vorweisen. Zehn Punkte bedeuten Platz drei. Zypern (4), Estland (4) und Gibraltar (0) sind im Kampf um die Qualifikation der WM weit abgeschlagen.

Gruppe HSpieleSiegeUnentschiedenNiederlagenTordifferenzPunkte
Belgien54102013
Griechenland5320711
Bosnien-Herzegowina5311810
Zypern5113-54
Estland5113-104
Gibraltar5005-200

Welche Profis aus der Bundesliga stehen auf dem Feld?

Bei Bosnien-Herzegowina befinden sich mit Ermin Bicakcic von der TSG 1899 Hoffenheim und Vedad Ibisevic von Hertha BSC zwei Profis aus der Bundesliga im Kader. Beim Gegner aus Griechenland könnte Sokratis Papastathopoulos von Borussia Dortmund auflaufen.

Wo kann ich Bosnien-Herzegowina gegen Griechenland sehen?

Das Spiel zwischen Bosnien-Herzegowina und Griechenland wird im Livestream auf DAZN gezeigt. DAZN zeigt unter anderem die Spiele der WM-Qualifikation von Teams wie Portugal, Argentinien, Belgien oder Österreich live und auf Abruf. Für Neukunden ist der erste Monat sogar kostenlos.

Wie endeten die letzten fünf Spiele zwischen beiden Teams?

TurnierBegegnungErgebnis
WM-Qualifikation 2016/17Griechenland - Bosnien-Herzegowina1:1
WM-Qualifikation 2012/13Bosnien-Herzegowina - Griechenland3:1
WM-Qualifikation 2012/13Griechenland - Bosnien-Herzegowina0:0
FreundschaftsspielBosnien-Herzegowina - Griechenland0:0
EM-Qualifikation 2006/07Griechenland - Bosnien-Herzegowina3:2

Wie ist die Bilanz zwischen Bosnien-Herzegowina und Griechenland?

SpieleSiege Bosnien-HerzegowinaUnentschiedenSiege Griechenland
8134

Alle Infos zur Partie zwischen Bosnien-Herzegowina und Griechenland

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung