Spielplan nach Austragungsorten

Rahmenterminkalender der Frauen-WM 2011

SID
Die Frauen-WM wird am 26.Juni 2011 im Berliner Olympiastadion eröffnet
© Getty
Advertisement
International
So17:00
Topspiel am Sonntag: Tottenham - Liverpool
Serie A
Corinthians -
Gremio
Ligue 1
St. Etienne -
Montpellier
Premier League
West Ham -
Brighton
J1 League
Kobe -
Tosu
A-League
FC Sydney -
Sydney Wanderers
Primera División
Levante -
Getafe
Premier League
Chelsea -
Watford
Premier League
Huddersfield -
Man United
Primera División
Real Betis -
Alaves
Ligue 1
Monaco -
Caen
Serie A
Sampdoria -
Crotone
Premier League
Southampton -
West Bromwich
Primera División
Valencia -
Sevilla
1. HNL
Hajduk Split -
Dinamo Zagreb
Ligue 1
Amiens -
Bordeaux
Ligue 1
Angers -
Toulouse
Ligue 1
Metz -
Dijon
Ligue 1
Nantes -
Guingamp
Ligue 1
Rennes -
Lille
Premier League
Man City -
Burnley (DELAYED)
Primera División
Barcelona -
Malaga
Serie A
Neapel -
Inter Mailand
Primeira Liga
Porto -
Pacos Ferreira
Premier League
Stoke -
Bournemouth (DELAYED)
Premier League
Swansea -
Leicester (DELAYED)
Premier League
Newcastle -
Crystal Palace (Delayed)
Primera División
Villarreal -
Las Palmas
Eredivisie
PSV – Heracles
Serie A
Chievo Verona -
Hellas Verona
Championship
Ipswich -
Norwich
CSL
Evergrande -
Guizhou
Eredivisie
Feyenoord -
Ajax
Premier League
Everton -
Arsenal
Ligue 1
Nizza -
Strassburg
Serie A
Atalanta -
Bologna
Serie A
Benevento -
Florenz
Serie A
AC Mailand -
Genua
Serie A
SPAL -
Sassuolo
Serie A
FC Turin -
AS Rom
Premier League
ZSKA Moskau -
Zenit
Primera División
Celta Vigo -
Atletico Madrid
Ligue 1
Troyes -
Lyon
Premier League
Tottenham -
Liverpool
First Division A
Anderlecht -
Genk
Serie A
Udinese -
Juventus
Premier League
Dynamo Kiew -
Schachtjor Donezk
Primera División
Leganes -
Bilbao
Super Liga
Roter Stern Belgrad -
Lucani
Primera División
Real Madrid -
Eibar
Serie A
Lazio -
Cagliari
Serie A
São Paulo -
Flamengo
Ligue 1
Marseille -
PSG
Allsvenskan
Malmö -
AIK
Primera División
Real Sociedad -
Espanyol
Primera División
La Coruna -
Girona
Copa del Rey
Saragossa -
Valencia
Serie A
Inter Mailand -
Sampdoria
League Cup
Arsenal -
Norwich
League Cup
Leicester -
Leeds
League Cup
Swansea -
Man United
League Cup
Man City -
Wolverhampton
Copa del Rey
Murcia -
Barcelona
Copa Libertadores
River Plate -
Lanus
Serie A
Atalanta -
Hellas Verona
First Division A
Genk -
Brügge
Serie A
Bologna -
Lazio
Serie A
Cagliari -
Benevento
Serie A
Chievo -
Milan
Serie A
Florenz -
FC Turin
Serie A
Genua -
Neapel
Serie A
Juventus -
SPAL
Serie A
AS Rom -
Crotone
Serie A
Sassuolo -
Udinese
Premiership
Aberdeen -
Celtic
League Cup
Chelsea -
Everton
League Cup
Tottenham -
West Ham
Coupe de la Ligue
Strasbourg -
Saint-Etienne
Copa del Rey
Elche -
Atletico Madrid
Copa Libertadores
Barcelona SC -
Gremio
Copa Sudamericana
Fluminense -
Flamengo
Copa del Rey
Fuenlabrada -
Real Madrid
Ligue 1
PSG -
Nizza
Championship
Leeds -
Sheffield Utd
A-League
Adelaide Udt – Melbourne City
Primera División
Alaves -
Valencia
Premier League
Man Utd -
Tottenham
Premiership
Hearts -
Rangers
1. HNL
Dinamo Zagreb -
Rijeka
Premier League
Liverpool -
Huddersfield
Championship
Cardiff -
Millwall
Primera División
Sevilla -
Leganes
Ligue 1
Bordeaux -
Monaco
Serie A
Milan -
Juventus
Premier League
Bournemouth -
Chelsea
Primera División
Atletico Madrid -
Villarreal
Championship
Hull -
Nottingham
Ligue 1
Caen -
Troyes
Ligue 1
Dijon -
Nantes
Ligue 1
Guingamp -
Amiens
Ligue 1
Montpellier -
Rennes
Ligue 1
Strasbourg -
Angers
Premier League
Arsenal -
Swansea (DELAYED)
Primera División
Bilbao -
Barcelona
Serie A
AS Rom -
Bologna
Primeira Liga
Boavista -
Porto
Premier League
Watford -
Stoke (Delayed)
Premier League
West Bromwich – Man City (DELAYED)
Premier League
Crystal Palace -
West Ham (Delayed)
CSL
Hebei -
Guangzhou Evergrande
J1 League
Kofu -
Kobe
Primera División
Getafe -
Real Sociedad
Eredivisie
Vitesse -
PSV
Serie A
Benevento -
Lazio
Championship
Birmingham -
Aston Villa
Premier League
Zenit -
Lok Moskau
First Division A
Brügge -
Sint-Truiden
Premier League
Brighton -
Southampton
Ligue 1
Lyon -
Metz
Serie A
Crotone- Florenz
Serie A
Neapel -
Sassuolo
Serie A
Sampdoria -
Chievo Verona
Serie A
SPAL -
Genua
Serie A
Udinese -
Atalanta
Primera División
Girona -
Real Madrid
Ligue 1
Toulouse -
St. Etienne
Premier League
Leicester -
Everton
Primera División
Eibar -
Levante
Serie A
Ponte Preta -
Corinthians
Primera División
Malaga -
Celta Vigo
Serie A
FC Turin -
Cagliari
Ligue 1
Lille -
Marseille
Superliga
Boca Juniors -
Belgrano
Serie A
Hellas Verona – Inter Mailand
Premier League
Burnley -
Newcastle
Primera División
Espanyol -
Real Betis
Primera División
Las Palmas -
La Coruna
Championship
Preston -
Aston Villa

Die Fußball-WM der Frauen findet 2011 in Deutschland statt. SPOX liefert den Rahmenterminplan zum Top-Event. Hier zu finden: Der Spielplan geordnet nach Spielorten.

Austragungsort Augsburg

Mittwoch, 29. Juni 2011: Vorrunde Gruppe D: Norwegen - Äquatorialguinea
Samstag, 02. Juli 2011: Vorrunde Gruppe C: Nordkorea - Schweden
Dienstag, 05. Juli 2011: Vorrunde Gruppe B: England - Japan
Sonntag, 10. Juli 2011: Viertelfinale: 1C - 2D

Austragungsort Berlin

Sonntag, 26. Juni 2011: Vorrunde Gruppe A: Deutschland - Kanada (Eröffnungsspiel)

Austragungsort Bochum

Montag, 27. Juni 2011: Vorrunde Gruppe B: Japan - Neuseeland
Donnerstag, 30. Juni 2011: Vorrunde Gruppe A: Kanada - Frankreich
Sonntag, 03. Juli 2011: Vorrunde Gruppe D: Australien - Äquatorialguinea
Mittwoch, 06. Juli 2011: Vorrunde Gruppe C: Nordkorea - Kolumbien

Austragungsort Dresden

Dienstag, 28. Juni 2011: Vorrunde Gruppe C: USA - Nordkorea
Freitag, 01. Juli 2011: Vorrunde Gruppe B: Neuseeland - England
Dienstag, 05. Juli 2011: Vorrunde Gruppe A: Kanada - Nigeria
Sonntag, 10. Juli 2011: Viertelfinale: 1D - 2C

Austragungsort Frankfurt

Donnerstag, 30. Juni 2011: Vorrunde Gruppe A: Deutschland - Nigeria
Mittwoch, 06. Juli 2011: Vorrunde Gruppe D: Äquatorialguinea - Brasilien
Mittwoch, 13. Juli 2011: Halbfinale
Sonntag, 17. Juli 2011: Finale

Austragungsort Leverkusen

Dienstag, 28. Juni 2011: Vorrunde Gruppe C: Kolumbien - Schweden
Freitag, 01. Juli 2011: Vorrunde Gruppe B: Japan - Mexiko
Mittwoch, 06. Juli 2011: Vorrunde Gruppe D: Australien - Norwegen
Samstag, 09. Juli 2011: Viertelfinale: 1B - 2A

Austragungsort Mönchengladbach

Mittwoch, 29. Juni 2011: Vorrunde Gruppe D: Brasilien - Australien
Dienstag, 05. Juli 2011: Vorrunde Gruppe A: Frankreich - Deutschland
Mittwoch, 13. Juli 2011: Halbfinale

Austragungsort Sinsheim

Sonntag, 26. Juni 2011: Vorrunde Gruppe A: Nigeria - Frankreich
Samstag, 02. Juli 2011: Vorrunde Gruppe C: USA - Kolumbien
Dienstag, 05. Juli 2011: Vorrunde Gruppe B: Neuseeland - Mexiko
Samstag, 16. Juli 2011: Spiel um Platz drei

Austragungsort Wolfsburg

Montag, 27. Juni 2011: Vorrunde Gruppe B: Mexiko - England
Sonntag, 03. Juli 2011: Vorrunde Gruppe D: Brasilien - Norwegen
Mittwoch, 06. Juli 2011: Vorrunde Gruppe C: Schweden - USA
Samstag, 09. Juli 2011: Viertelfinale: 1A - 2B

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung