22. Spieltag - Voraussichtliche Aufstellungen

Kann es nur einen geben?

Von SPOX
Donnerstag, 19.02.2015 | 16:25 Uhr
Bastian Schweinsteiger (r.) und Xabi Alonso kämpfen um den Stammplatz
© getty
Advertisement
International Champions Cup
Mo14:05
Inter Mailand -
Lyon
International Champions Cup
Di13:35
Chelsea -
FC Bayern München
Club Friendlies
Di19:00
Hannover 96 -
Wolfsberger AC
Copa Sudamericana
Mi00:15
Chapecoense -
Defensa y Justicia
International Champions Cup
Mi02:05
Tottenham -
AS Rom
International Champions Cup
Do01:30
Barcelona -
Man United
Copa do Brasil
Do02:45
Cruzeiro -
Palmeiras
International Champions Cup
Do03:05
PSG -
Juventus
International Champions Cup
Do05:35
Man City -
Real Madrid
International Champions Cup
Do13:35
FC Bayern München -
Inter Mailand
Copa Sudamericana
Fr00:15
Arsenal -
Sport Recife
Copa do Brasil
Fr02:45
Paranaense -
Gremio
First Division A
Fr20:30
Antwerpen -
Anderlecht
J1 League
Sa12:00
Gamba Osaka -
Cerezo Osaka
J1 League
Sa12:00
Kobe -
Omiya
International Champions Cup
Sa13:35
Chelsea -
Inter Mailand
Emirates Cup
Sa15:00
Leipzig -
Sevilla
Club Friendlies
Sa15:30
SV Werder Bremen -
West Ham
Emirates Cup
Sa17:20
Arsenal -
Benfica
First Division A
Sa18:00
Lokeren -
Brügge
Serie A
So00:00
Palmeiras -
Avai
International Champions Cup
So00:05
Man City -
Tottenham
International Champions Cup
So02:05
Real Madrid -
Barcelona
CSL
So13:35
Shandong Luneng -
Shanghai SIPG
First Division A
So14:30
Mechelen -
Lüttich
Emirates Cup
So15:00
Leipzig -
Benfica
Emirates Cup
So17:20
Arsenal -
Sevilla
First Division A
So18:00
St. Truiden -
Gent
Superliga
So18:00
Brondby -
Lyngby
Serie A
So21:00
Corinthians -
Flamengo
International Champions Cup
So22:05
AS Rom -
Juventus
Club Friendlies
So22:30
Bayer Leverkusen -
Lazio Rom
Serie A
Mo00:00
Gremio -
Santos
Premier League
Mo18:30
Spartak Moskau -
Krasnodar
Club Friendlies
Mi19:00
Villarreal -
Real Saragossa
Copa Sudamericana
Do00:15
LDU Quito -
Club Bolívar
Serie A
Do02:45
Santos -
Flamengo
First Division A
Fr20:30
Lüttich -
Genk
Championship
Fr20:45
Sunderland -
Derby
J1 League
Sa12:00
Kashiwa -
Kobe
Premiership
Sa13:30
Celtic -
Hearts
Championship
Sa16:00
Fulham -
Norwich
Ligue 1
Sa17:00
PSG -
Amiens
Club Friendlies
Sa18:30
Tottenham -
Juventus
Championship
Sa18:30
Aston Villa -
Hull
Ligue 1
Sa20:00
Lyon -
Straßburg
Ligue 1
Sa20:00
Montpellier -
Caen
Ligue 1
Sa20:00
Troyes -
Rennes
CSL
So13:35
Shanghai SIPG -
Tianjin Quanjian
First Division A
So14:30
Gent -
Antwerpen
Ligue 1
So15:00
Lille -
Nantes
Allsvenskan
So15:00
Sundsvall -
Östersunds
Club Friendlies
So15:15
SC Freiburg -
Turin
Championship
So17:30
Bolton -
Leeds
First Division A
So18:00
Anderlecht -
Oostende
Club Friendlies
So20:30
Inter Mailand -
Villarreal

Noch harmonieren Schweinsteiger und Alonso nicht. Muss deshalb einer zuschauen? Bei Bayer droht zwei Stars die Bank, der VfB lässt den Hoffnungsträger von der Leine.

VfB Stuttgart - Borussia Dortmund

Stuttgart: Ulreich - Sakai, Baumgartl, Niedermeier, Hlousek - Romeu, Serey Die - Klein, Leitner, Werner - Ibisevic

Dortmund: Weidenfeller - Piszczek, Subotic, Sokratis, Schmelzer - Gündogan, Sahin - Kampl, Kagawa, Reus - Aubameyang

Bei Stuttgart fehlen: Gentner (5. Gelbe Karte), Rausch, Sararer (beide 2. Mannschaft), Didavi (Kniereizung), Rüdiger (Aufbautraining nach Meniskusoperation)

Bei Dortmund fehlen: Großkreutz (Muskelbündelriss), Hummels, Durm, Blaszczykowski (alle krank)

Schalke 04 - Werder Bremen

Schalke: Wellenreuther - Höwedes, Matip, Nastasic - Uchida, Fuchs - Kirchhoff - Höger, Barnetta - K.-P. Boateng, Choupo-Moting

Bremen: Wolf - Gebre Selassie, Lukimya, Vestergaard, Garcia - F. Kroos - Fritz, Junuzovic - Bartels - di Santo, Selke

Bei Schalke fehlen: Huntelaar (Rotsperre), Fährmann (Kreuzbandzerrung), Draxler (Sehnenteilriss), Obasi (Schienbein-OP), Farfan (Knorpelschaden)

Bei Werder fehlen: Bargfrede (Rückenprobleme), Busch (Hüftprellung), Galvez (Syndesmoseanriss), Lorenzen (Riss des Außenmeniskus), Yildirim, Zander (beide Aufbautraining)

Mainz 05 - Eintracht Frankfurt

Mainz: Karius - Bell, Bungert, Noveski, Bengtsson - Geis, Baumgartlinger - Clemens, Malli, Hofmann - Okazaki

Frankfurt: Trapp - Chandler, Zambrano, Anderson, Oczipka - Russ, Stendera - Aigner, Inui - Seferovic, Meier

Bei Mainz fehlen: Moritz (Rückenprobleme), Nedelev (Mittelfußbruch)

Bei Frankfurt fehlen: Hasebe (5. Gelbe Karte), Valdez (Aufbautraining), Djakpa, Wald­schmidt (beide Reha)

FC Augsburg - Bayer Leverkusen

Augsburg: Hitz - Janker, Callsen-Bracker, Klavan, Baba - Baier - Bobadilla, Höjbjerg, Halil Altintop, To. Werner - Ji

Leverkusen: Leno - Donati, Toprak, K. Papadopoulos, Wendell - Castro, Rolfes - Bellarabi, Brandt, Son - Drmic

Bei Augsburg fehlen: Verhaegh, Esswein (beide Muskelbündelriss), Feulner (5. Gelbe Karte), Hong (Mittelfußprobleme), Matavz, Moravek (beide Aufbautraining), Reinhardt, Mölders (beide Reha)

Bei Leverkusen fehlen: Lars Bender (Meniskus-Quetschung), Kruse (Operation am Sprunggelenk), Jedvaj (Trainingsrückstand), Spahic (Gelb-Rot-Sperre)

SC Freiburg - 1899 Hoffenheim

Freiburg: Bürki - Sorg, Höhn, Torrejon, C. Günter - Schuster, Darida - Klaus, Schmid - Philipp, Guede

Hoffenheim: Baumann - Beck, Abraham, Bicakcic, J.-S. Kim - Rudy, Schwegler - Volland, Roberto Firmino, Nad. Amiri - Szalai

Bei Freiburg fehlen: Mats Möller Daehli (Patellasehne), Frantz (Entzündung an einem Überbein), Mitrovic (Muskelbündelriss), Petersen (Außenbandteilriss im rechten Knie), Mehmedi, Jullien, Kempf (alle Trainingsrückstand)

Bei Hoffenheim fehlen: Süle (Kreuzbandriss)

SC Paderborn - FC Bayern

Paderborn: Kruse - Wemmer, Lopez, Hünemeier, Brückner - Rupp - Koc, Bakalorz, Vrancic, Meha - Kachunga

FC Bayern: Neuer - Rafinha, J. Boateng, Badstuber, Alaba - Schweinsteiger - Robben, M. Götze, T. Müller, Ribery - Lewandowski

Bei Paderborn fehlen: Bertels (Fersenoperation)

Beim FC Bayern fehlen: Lahm, Thiago, Javi Martinez (alle Reha), Gaudino (Erkältung)

1. FC Köln - Hannover 96

Köln: Horn - Olkowski, Maroh, Wimmer, Hector - Vogt, M. Lehmann - Risse, D. Halfar - Ujah, Osako

Hannover: Zieler - Joao Pereira, Marcelo, S. Sané, Albornoz - Schmiedebach, Gülselam - Briand, Stindl, Kiyotake - Joselu

Bei Köln fehlen: Gerhardt (Mandelentzündung), Helmes (Knorpelschaden in der Hüfte)

Bei Hannover fehlen: Miller, Hoffmann (beide Aufbautraining nach Knie-OP), Schulz (5. Gelbe Karte), Ya Konan (Trainingsrückstand), Felipe (nicht berücksichtigt)

Hamburger SV - Mönchengladbach

Hamburg: Drobny - Diekmeier, Djourou, Rajkovic, Ostrzolek - Jiracek, Diaz - N. Müller, Stieber, Gouaida - Olic

Mönchengladbach: Sommer - Jantschke, Brouwers, Stranzl, Alvaro Dominguez - Kramer, G. Xhaka - Herrmann, Traore - Raffael, M. Kruse

Bei Hamburg fehlen: Jansen (Muskelfaserriss), Holtby (Schlüsselbeinbruch), Behrami, Lasogga (beide Trainingsrückstand)

Bei Mönchengladbach fehlen: Gladbach: Xhaka (5. Gelbe Karte)

VfL Wolfsburg - Hertha BSC

Wolfsburg: Benaglio - Vieirinha, Naldo, Knoche, Rodriguez - Arnold, Träsch - D. Caligiuri, De Bruyne, Schürrle - Dost

Hertha: Kraft - Pekarik, Hegeler, Brooks, Plattenhardt - Skjelbred, Lustenberger - Kalou, Stocker, Beerens - Schieber

Bei Wolfsburg fehlen: Perisic (Adduktorenprobleme), Felipe (Schlaganfall)

Bei Hertha fehlen: Baumjohann (Kreuzbandriss), van den Bergh (Adduktorenzerrung), Ben-Hatira, Cigerci, Gersbeck (alle Aufbautraining), Jarstein (Fingerbruch)

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung