Spielplan der WM in Kanada

SID
Dienstag, 29.04.2008 | 14:11 Uhr
Eishockey, Kanada
© Getty
Advertisement
Internationaux de Strasbourg Women Single
Live
WTA Straßburg: Viertelfinale
BSL
Darüssafaka -
Anadolu Efes (Spiel 2)
Liga ACB
Gran Canaria -
Real Madrid
NBA
Warriors @ Rockets (Spiel 5)
Internationaux de Strasbourg Women Single
WTA Straßburg: Halbfinale
Geneva Open Men Single
ATP Genf: Halbfinale
Lyon Open Men Single
ATP Lyon: Halbfinale
German Darts Masters
German Darts Masters: Session 1
BSL
Banvit -
Besiktas (Spiel 2)
German Darts Masters
German Darts Masters -
Session 2
NBA
Celtics @ Cavaliers (Spiel 6)
Lyon Open Men Single
ATP Lyon: Finale
Internationaux de Strasbourg Women Single
WTA Straßburg: Finale
Premiership
Exeter -
Saracens
Pro14
Leinster -
Scarlets
NBA
Rockets @ Warriors
FIA World Rallycross Championship
4. Lauf: Silverstone
Rugby Union Internationals
England -
Barbarians
IndyCar Series
Indy 500
World Rugby U20 Championship
Frankreich -
Irland
World Rugby U20 Championship
Neuseeland -
Japan
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts: Tag 1
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts: Tag 2
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts: Tag 3 -
Session 1
Glory Kickboxing
Glory SuperFight Series: Birmingham
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts: Tag 3 -
Session 2
IndyCar Series
IndyCar Series: Dual in Detroit, Rennen 1
Glory Kickboxing
Glory 54: Birmingham
World Rugby U20 Championship
Australien -
Japan
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts: Tag 4 -
Session 1
World Rugby U20 Championship
Neuseeland -
Wales
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts: Tag 4 -
Session 2
IndyCar Series
IndyCar Series: Dual in Detroit, Rennen 2

Hamburg - Die Eishockey-Weltmeisterschaft 2008 wird in Kanada ausgetragen. Vom 3. bis zum 18. Mai spielen die Teams aus 16 Nationen in den Städten Québec und Halifax um den Einzug ins Finale.

VORRUNDE

Freitag, 02.05.2008:




Zeiten MESZ
Gruppe B   
Kanada-Slowenien21.30 Uhr
USA-Lettland 01.15 Uhr (Sa)
Gruppe D   
Dänemark-Tschechien19.00 Uhr
Russland-Italien 01.00 Uhr (Sa)

Samstag, 03.05.2008:




Zeiten MESZ
Gruppe A   
Weißrussland-Schweden19.00 Uhr
Schweiz-Frankreich 01.00 Uhr (So)
Gruppe C   
Deutschland-Finnland21.30 Uhr
Slowakei-Norwegen 01.15 Uhr (So)

Sonntag, 04.05.2008:




Zeiten MESZ
Gruppe B   
Lettland-Kanada21.30 Uhr
USA-Slowenien 01.15 Uhr (Mo)
Gruppe D   
Tschechien-Russland19.00 Uhr
Italien-Dänemark 01.00 Uhr (Mo)

Montag, 05.05.2008:




Zeiten MESZ
Gruppe A   
Schweiz-Weißrussland19.00 Uhr
Schweden-Frankreich01.00 Uhr (Di)
Gruppe C   
Finnland-Norwegen21.30 Uhr
Slowakei-Deutschland01.15 Uhr (Di)

Dienstag, 06.05.2008:




Zeiten MESZ
Gruppe B   
Kanada-USA21.30 Uhr
Slowenien-Lettland01.15 Uhr (Mi)
Gruppe D   
Russland-Dänemark19.00 Uhr
Tschechien-Italien01.00 Uhr (Mi)

Mittwoch, 07.05.2008:




Zeiten MESZ
Gruppe A   
Schweden-Schweiz19.00 Uhr
Frankreich-Weißrussland01.00 Uhr (Do)
Gruppe C   
Finnland-Slowakei21.30 Uhr
Norwegen-Deutschland01.15 Uhr (Do)

ZWISCHENRUNDE

Donnerstag, 08.05.2008:




Zeiten MESZ
Gruppe E   
2. Gruppe A-3. Gruppe D21.00 Uhr
1. Gruppe A-2. Gruppe D01.00 Uhr (Fr)
Gruppe F   
1. Gruppe B-2. Gruppe C21.30 Uhr
2. Gruppe B-3. Gruppe C01.15 Uhr (Fr)

Freitag, 09.05.2008:




Zeiten MESZ
Gruppe E   
1. Gruppe D-3. Gruppe A19.00 Uhr
Gruppe F   
1. Gruppe C-3. Gruppe B17.30 Uhr
Relegation (Best of 3)*   
4. Gruppe B-4. Gruppe C21.30 Uhr
4. Gruppe A-4. Gruppe D01.00 Uhr (Sa)

*Verlierer Absteiger zur B-WM

Samstag, 10.05.2008:




Zeiten MESZ
Gruppe E   
2. Gruppe D-3. Gruppe A18.30 Uhr
1. Gruppe D-2. Gruppe A22.30 Uhr
Gruppe F   
3. Gruppe C-1. Gruppe B21.30 Uhr
Relegation (Best of 3)*   
4. Gruppe C-4. Gruppe B01.15 Uhr (So)
4. Gruppe D-4. Gruppe A02.15 Uhr (So)

*Verlierer Absteiger zur B-WM

Sonntag, 11.05.2008:




Zeiten MESZ
Gruppe E   
3. Gruppe D-1. Gruppe A19.00 Uhr
2. Gruppe A-2. Gruppe D01.00 Uhr (Mo)
Gruppe F   
2. Gruppe C-3. Gruppe B17.30 Uhr
1. Gruppe C-2. Gruppe B21.30 Uhr

Montag, 12.05.2008:




Zeiten MESZ
Gruppe E   
1. Gruppe A-1. Gruppe D19.00 Uhr
3. Gruppe A-3. Gruppe D01.00 Uhr (Di)
Gruppe F   
2. Gruppe B-2. Gruppe C17.30 Uhr
1. Gruppe B-1. Gruppe C21.30 Uhr
3. Gruppe B-3. Gruppe C01.15 Uhr (Di)

Dienstag, 13.05.2008:




Zeiten MESZ
Relegation (Best of 3)*   
4. Gruppe A-4. Gruppe D01.00 Uhr (Mi)
4. Gruppe B-4. Gruppe C01.15 Uhr (Mi)

*Verlierer Absteiger zur B-WM

FINALRUNDE

Mittwoch, 14.05.2008:




Zeiten MESZ
Viertelfinale   
VF1: 1. Gruppe E-4. Gruppe E19.00 Uhr
VF2: 1. Gruppe F-4. Gruppe F21.30 Uhr
VF3: 2. Gruppe E-3. Gruppe E01.15 Uhr (Do)
VF4: 2. Gruppe F-3. Gruppe F01.15 Uhr (Do)

Freitag, 16.05.2008:




Zeiten MESZ
Halbfinale   
Sieger VF1 - Sieger VF419.00 Uhr
Sieger VF2 - Sieger VF323.00 Uhr

Samstag, 17.05.2008:




Zeit MESZ
Spiel um Platz 3   
Verlierer HF1-Verlierer HF223.00 Uhr

Sonntag, 18.05.2008:




Zeit MESZ
Finale   
Sieger HF1-Sieger HF219.00 Uhr

Werbung
Werbung
Dunkest - The American Fantasy Basketball by SPOX.com
Werbung
Werbung