Diskutieren
1 /
© getty
2007 führt Armin Veh den VfB Stuttgart zur Meisterschaft. Seit der am 23. November 2008 entlassen wird, wechselt der Klub die Trainer wie die Unterhosen. SPOX gibt einen Überblick
© getty
Markus Babbel: 23. November 2008 bis 6. Dezember 2009
© getty
Christian Gross: 6. Dezember 2009 bis 13. Oktober 2010
© getty
Jens Keller: 13. Oktober 2010 bis 12. Dezember 2010
© getty
Bruno Labbadia: 12. Dezember 2010 bis 26. August 2013
© getty
Thomas Schneider: 26. August 2013 bis 9. März 2014
© getty
Huub Stevens: 9. März 2014 bis 30. Juni 2014
© getty
Armin Veh: 1. Juli 2014 bis 24. November 2014
© getty
Huub Stevens: 25. November 2014 bis 30. Juni 2015
© getty
Alexander Zorniger: 1. Juli 2015 bis 24. November 2015
© getty
Jürgen Kramny: 24. November 2015 bis 15. Mai 2016
© getty
Jos Luhukay: 1. Juni 2016 bis 15. September 2016
© getty
Nun ist also Hannes Wolf neuer Coach der Schwaben. Willkommen auf dem Schleudersitz...