Fussball \ DFB-Pokal

Hansa Rostock - Hertha BSC, 1. Runde Saison 2017/2018

FUSSBALL Liveticker

11.08. Ende
KOB
2:3
DYN
(1:1)
11.08. Ende
ESS
1:2
BMG
(1:0)
11.08. Ende
KSC
0:3
LEV
n.V. (0:0, 0:0)
11.08. Ende
KIE
2:1
BRA
(0:0)
12.08. Ende
HAL
1:2
SCF
(0:2)
12.08. Ende
CFC
0:5
FCB
(0:1)
12.08. Ende
LSK
1:3
M05
(1:2)
12.08. Ende
LEH
0:5
KÖL
(0:2)
12.08. Ende
UNT
0:4
HEI
(0:1)
12.08. Ende
ERN
0:3
SGE
(0:1)
12.08. Ende
RIE
0:4
BVB
(0:2)
12.08. Ende
EIC
0:4
FCK
(0:2)
12.08. Ende
ERF
0:1
HOF
(0:0)
12.08. Ende
REG
3:1
D98
(1:1)
12.08. Ende
BIE
1:3
DÜS
n.V. (0:0, 1:1)
12.08. Ende
WÜR
0:3
BRE
(0:0)
13.08. Ende
M60
1:2
ING
(0:1)
13.08. Ende
OSN
3:1
HSV
(1:0)
13.08. Ende
BON
2:6
H96
(1:1)
13.08. Ende
DOR
0:5
RBL
(0:1)
13.08. Ende
S05
2:1
SVS
(0:1)
13.08. Ende
MOR
0:5
FÜR
(0:2)
13.08. Ende
SAA
1:2
UBE
n.V. (1:1, 1:1)
13.08. Ende
NÖT
2:5
BOC
(0:2)
13.08. Ende
NOR
0:1
WOB
(0:0)
13.08. Ende
MAG
2:0
AUG
(0:0)
13.08. Ende
COT
5:6
STU
n.E. (2:0, 2:2, 2:2)
13.08. Ende
WEH
2:0
AUE
(2:0)
14.08. Ende
MSV
1:2
FCN
(0:2)
14.08. Ende
SCP
2:1
STP
(1:0)
14.08. Ende
BFC
0:2
S04
(0:0)
14.08. Ende
ROS
0:2
BER
(0:0)
FC Hansa Rostock
0 : 2
(0:0)
Ende
Hertha BSC
Mitchell Weiser 85.(Assist: Mathew Leckie)
Vedad Ibisevic 90.(Assist: Mathew Leckie)
ANST.: 14.08.2017 20:45
SR: R. Hartmann
ZUSCHAUER: 22.400
STADION: Ostseestadion
Letzte Aktualisierung: 05:22:30
Dunkest - The American Fantasy Basketball by SPOX.com
1. Runde
1. Runde 2. Runde Achtelfinale Viertelfinale Halbfinale Finale
1. Runde
11.08.
19:00
Koblenz
Dresden
11.08.
20:45
RW Essen
M'gladbach
11.08.
20:45
KSC
Leverkusen
11.08.
20:45
Kiel
Braunschweig
12.08.
15:30
Germ. Halb.
Freiburg
12.08.
15:30
Chemnitz
Bayern
12.08.
15:30
Lüneburg
Mainz 05
12.08.
15:30
Leher TS
1. FC Köln
12.08.
15:30
Unterhaching
Heidenheim
12.08.
15:30
Erndtebrü.
Frankfurt
12.08.
15:30
Rielasing.
Dortmund
12.08.
15:30
Eichede
K'lautern
12.08.
18:30
Erfurt
Hoffenheim
12.08.
18:30
Regensburg
Darmstadt
12.08.
18:30
Bielefeld
Düsseldorf
12.08.
20:45
Würzburg
Bremen
13.08.
15:30
TSV 1860
Ingolstadt
13.08.
15:30
Osnabrück
Hamburg
13.08.
15:30
Bonner SC
Hannover
13.08.
15:30
Dorfmerk.
Leipzig
13.08.
15:30
Schweinft.
Sandhausen
13.08.
15:30
Morlautern
Fürth
13.08.
15:30
Sbrücken
Union
13.08.
15:30
Nöttingen
Bochum
13.08.
15:30
Norderstdt
Wolfsburg
13.08.
18:30
Magdeburg
Augsburg
13.08.
18:30
Cottbus
Stuttgart
13.08.
18:30
Wiesbaden
Aue
14.08.
18:30
Duisburg
Nürnberg
14.08.
18:30
Paderborn
St. Pauli
14.08.
18:30
BFC Dynamo
Schalke 04
14.08.
20:45
Rostock
Hertha BSC