Das sind die Spiele der ersten Cup-Runde

Von SPOX Österreich
Montag, 26.06.2017 | 21:00 Uhr
ÖFB Cup 2017/18, Auslosung Runde 1: Die Paarungen der zweiten Runde
Advertisement
League Cup
So25.02.
Bohnen-Alarm! Rocket Beans kommentieren das Finale
Six Nations
Sa24.02.
Nur was für richtig harte Kerle: Six Nations auf DAZN
J1 League
Tosu -
Kobe
Ligue 1
Straßburg -
Montpellier
Championship
Hull -
Sheffield Utd
Primera División
La Coruna -
Espanyol
Primera División
Celta Vigo -
Eibar
Premier League
Leicester -
Stoke
Premier League
Liverpool -
West Ham
Championship
Preston -
Ipswich
Primera División
Real Madrid -
Alaves
Ligue 1
Toulouse -
Monaco
Serie A
Bologna -
CFC Genua
Premier League
Watford -
Everton
Primera División
Leganes -
Las Palmas
Championship
Fulham -
Wolverhampton
Ligue 1
Dijon -
Caen
Ligue 1
Guingamp -
Metz
Ligue 1
Lille -
Angers
Ligue 1
Nantes -
Amiens
Ligue 1
Rennes -
Troyes
Premier League
West Bromwich -
Huddersfield (DELAYED)
Primera División
FC Barcelona -
Girona
Serie A
Inter Mailand -
Benevento
Primeira Liga
Pacos Ferreira -
Benfica
Premier League
Bournemouth -
Newcastle (DELAYED)
Premier League
Brighton -
Swansea (DELAYED)
Premier League
Burnley -
Southampton (DELAYED)
J2 League
Fukuoka -
Gifu
A-League
FC Sydney -
Sydney Wanderers
Primera División
Villarreal -
Getafe
Serie A
Florenz -
Chievo Verona
Eredivisie
Ajax -
Den Haag
Serie A
Crotone -
SPAL
Premier League
Crystal Palace -
Tottenham
Eredivisie
Feyenoord -
PSV
Premiership
Aberdeen -
Celtic
Super Liga
Partizan -
Zemun
Ligue 1
Bordeaux -
Nizza
Serie A
Sassuolo -
Lazio
Serie A
Hellas Verona -
FC Turin
Serie A
Sampdoria -
Udinese
Premier League
Man United -
Chelsea
Primera División
Bilbao -
Malaga
1. HNL
Rijeka -
Dinamo Zagreb
Ligue 1
Lyon -
St. Etienne
League Cup
Arsenal -
Man City
League Cup
Arsenal -
Man City (Rocket Beans)
First Division A
Lüttich -
Brügge
Serie A
Juventus -
Atalanta
Superliga
Kopenhagen -
Odense
Primera División
Valencia -
Real Sociedad
Primera División
FC Sevilla -
Atletico Madrid
Serie A
AS Rom -
AC Mailand
Ligue 1
PSG -
Marseille
Primeira Liga
Portimonense -
FC Porto
Superliga
Union SF -
Colon
Serie A
Cagliari -
Neapel
Primera División
Levante -
Real Betis
Cup
Akhisar -
Galatasaray
Cup
Akhisar -
Galatasaray (Türkischer Kommentar)
Primera División
Espanyol -
Real Madrid
Coupe de France
Les Herbiers -
Lens
Primera División
Girona -
Celta Vigo
Copa Libertadores
Montevideo -
Gremio
Super Liga
Radnicki Nis -
Partizan
Coppa Italia
Juventus -
Atalanta
Coupe de France
Chambly -
Straßburg
Primera División
Getafe -
La Coruna
Primera División
Bilbao -
Valencia
Primera División
Malaga -
FC Sevilla
Coppa Italia
Lazio -
AC Mailand
Coupe de France
PSG -
Marseille
Primera División
Atletico Madrid -
Leganes
Primera División
Eibar -
Villarreal
Indian Super League
Bengaluru -
Kerala
Cup
Besiktas -
Fenerbahce
Cup
Besiktas -
Fenerbahce (Türkischer Kommentar)
Primera División
Real Betis -
Real Sociedad
Superliga
Midtylland -
Bröndby
Premier League
Arsenal -
Man City
Primera División
Las Palmas -
FC Barcelona
Coupe de France
Caen -
Lyon
Primera División
Alaves -
Levante
A-League
Melbourne City -
Melbourne Victory
CSL
Guangzhou Evergrande -
Guangzhou R&F
Ligue 1
Nizza -
Lille
Ligue 1
Monaco -
Bordeaux
Championship
Dundee United -
St. Mirren
Championship
Middlesbrough -
Leeds
Primeira Liga
FC Porto -
Sporting
A-League
Newcastle -
FC Sydney
J1 League
Kobe -
Shimizu
Primera División
Villarreal -
Girona
Premier League
Burnley -
Everton
Serie A
SPAL -
Bologna
Championship
Nottingham -
Birmingham
Primera División
FC Sevilla -
Bilbao
Ligue 1
Troyes -
PSG
Serie A
Lazio -
Juventus
Eredivisie
PSV -
Utrecht
Premier League
Liverpool -
Newcastle
Primera División
Leganes -
Malaga
Primera División
La Coruna -
Eibar
Championship
Wolverhampton -
Reading
First Division A
FC Brügge -
Kortrijk
Ligue 1
Amiens -
Rennes
Ligue 1
Angers -
Guingamp
Ligue 1
Metz -
Toulouse
Ligue 1
St. Etienne -
Dijon
Premier League
Tottenham -
Huddersfield (DELAYED)
Primera División
Real Madrid -
Getafe
Serie A
Neapel -
AS Rom
Premier League
Leicester -
Bournemouth (DELAYED)
Premier League
Southampton -
Stoke (Delayed)
Premier League
Watford -
West Bromwich (Delayed)
Premier League
Swansea -
West Ham (DELAYED)
Primera División
Levante -
Espanyol
Serie A
CFC Genua -
Cagliari
League One
Blackburn -
Wigan
Super Liga
Partizan Belgrad -
Rad
Premier League
Lok Moskau -
Spartak Moskau
Eredivisie
Vitesse -
Ajax
Premier League
Brighton -
Arsenal
1. HNL
Dinamo Zagreb -
Slaven Belupo
Ligue 1
Caen -
Straßburg
Serie A
FC Turin -
Crotone
Serie A
Benevento -
Hellas Verona
Serie A
Atalanta -
Sampdoria
Serie A
Chievo Verona -
Sassuolo
Primera División
FC Barcelona -
Atletico Madrid
Primera División
Valencia -
Real Betis
Serie A
AC Mailand -
Inter Mailand
Ligue 1
Marseille -
Nantes
Premier League
Crystal Palace -
Man United
Primera División
Celta Vigo -
Las Palmas

Am Montagabend wurde die erste Runde des runderneuerten UNIQA ÖFB Cup ausgelost und brachte interessante Begegnungen. Gespielt wird zum Auftakt am 14./15./16. Juli 2017. Die Paarungen im Detail.

UNIQA ÖFB Cup 2017/18 - Runde 1
SC Bad Sauerbrunn (Burgenlandliga)-ASK-BSC Bruck/Leitha (NÖ/RLO)
SC Weiz (St/RLM)-SV Lafnitz (St/RLM)
FC Stadlau (W/RLO)-SV Wimpassing (Burgenlandliga)
SC Kalsdorf (St/RLM)-SC Neusiedl/See (B/RLO)
ASK Elektra (Wiener Stadtliga)-FCM Traiskirchen (NÖ/RLO)
ATUS Ferlach (Kärntner Liga)-FC Gleisdorf (St/RLM)
SC/ESV Parndorf (B/RLO)-First Vienna FC (RLO)
VfB Hohenems (V/RLW)-Union Gurten (OÖ/RLM)
SV Seekirchen (S/RLW)-SV Grödig (S/RLW)
USK Anif (S/RLW)-FC Kufstein (T/RLW)
Sportunion Vöcklamarkt (OÖ/RLM)-SV Wörgl (T/RLW)
ASKÖ Oedt (Oberösterreich-Liga)-ATSV Stadl Paura (OÖ/RLM)
FC Schwarzach (Vorarlbergliga)-Union St. Florian (OÖ/RLM)
SK Vorwärts Steyr (OÖ/RLM)-FC Wacker Innsbruck
FC Marchfeld Mannsdorf (NÖ/RLO)-Wolfsberger AC
TUS Bad Gleichenberg (St/RLM)-WSG Wattens
FC Hard (V/RLW)-SK Sturm Graz
SKU Amstetten (NÖ/RLO)-SC Wr. Neustadt
ASK Ebreichsdorf (NÖ/RLO)-FK Austria Wien
TSV St. Johann/Pongau (S/RLW)-Kapfenberger SV
FC Pinzgau Saalfelden (S/RLW)-SV Mattersburg
Deutschlandsberger SC (St/RLM)-FC Red Bull Salzburg
FC Dornbirn (V/RLW)-SCR Altach
FC Lendorf (Kärntner Liga)-FC Admira Wacker
SV Stripfing/Weiden (NÖN-Landesliga)-SC Austria Lustenau
SAK Klagenfurt (Kärntner Liga)-TSV Hartberg
SK Austria Klagenfurt (K/RLM)-SKN St. Pölten
SC Schwaz (T/RLW)-SK Rapid Wien
Wiener Sport-Club (RLO)-SV Ried
FC Kitzbühel (T/RLW)-LASK
FC Karabakh (W/RLO)-FC Blau Weiß Linz
SV Horn (NÖ/RLO)-Floridsdorfer AC
Werbung
Dunkest - The American Fantasy Basketball by SPOX.com
Werbung
Werbung
Werbung