Das sind die Spiele der ersten Cup-Runde

Von SPOX Österreich
Montag, 26.06.2017 | 21:00 Uhr
ÖFB Cup 2017/18, Auslosung Runde 1: Die Paarungen der zweiten Runde
Advertisement
NBA
Fr22.06.
Draft: Schafft Mo Wagner den Sprung in die NBA?
World Cup
Portugal -
Marokko (Highlights)
World Cup
Uruguay -
Saudi-Arabien (Highlights)
World Cup
Iran -
Spanien (Highlights)
World Cup
Dänemark -
Australien (Highlights)
World Cup
Frankreich -
Peru (Highlights)
World Cup
Argentinien -
Kroatien (Highlights)
World Cup
Brasilien -
Costa Rica (Highlights)
World Cup
Nigeria -
Island (Highlights)
World Cup
Serbien -
Schweiz (Highlights)
World Cup
Belgien -
Tunesien (Highlights)
World Cup
Südkorea -
Mexiko (Highlights)
World Cup
Deutschland -
Schweden (Highlights)
World Cup
England -
Panama (Highlights)
World Cup
Japan -
Senegal (Highlights)
World Cup
Polen -
Kolumbien (Highlights)
World Cup
Saudi-Arabien -
Ägypten (Highlights)
World Cup
Uruguay -
Russland (Highlights)
World Cup
Spanien -
Marokko (Highlights)
World Cup
Iran -
Portugal (Highlights)
World Cup
Australien -
Peru (Highlights)
World Cup
Dänemark -
Frankreich (Highlights)
World Cup
Nigeria -
Argentinien (Highlights)
World Cup
Island -
Kroatien (Highlights)
J2 League
Fagiano -
Tokyo Verdy
World Cup
Südkorea -
Deutschland (Highlights)
World Cup
Mexiko -
Schweden (Highlights)
World Cup
Schweiz -
Costa Rica (Highlights)
World Cup
Serbien -
Brasilien (Highlights)
World Cup
Senegal -
Kolumbien (Highlights)
World Cup
Japan -
Polen (Highlights)
World Cup
Panama -
Tunesien (Highlights)
World Cup
England -
Belgien (Highlights)

Am Montagabend wurde die erste Runde des runderneuerten UNIQA ÖFB Cup ausgelost und brachte interessante Begegnungen. Gespielt wird zum Auftakt am 14./15./16. Juli 2017. Die Paarungen im Detail.

UNIQA ÖFB Cup 2017/18 - Runde 1
SC Bad Sauerbrunn (Burgenlandliga)-ASK-BSC Bruck/Leitha (NÖ/RLO)
SC Weiz (St/RLM)-SV Lafnitz (St/RLM)
FC Stadlau (W/RLO)-SV Wimpassing (Burgenlandliga)
SC Kalsdorf (St/RLM)-SC Neusiedl/See (B/RLO)
ASK Elektra (Wiener Stadtliga)-FCM Traiskirchen (NÖ/RLO)
ATUS Ferlach (Kärntner Liga)-FC Gleisdorf (St/RLM)
SC/ESV Parndorf (B/RLO)-First Vienna FC (RLO)
VfB Hohenems (V/RLW)-Union Gurten (OÖ/RLM)
SV Seekirchen (S/RLW)-SV Grödig (S/RLW)
USK Anif (S/RLW)-FC Kufstein (T/RLW)
Sportunion Vöcklamarkt (OÖ/RLM)-SV Wörgl (T/RLW)
ASKÖ Oedt (Oberösterreich-Liga)-ATSV Stadl Paura (OÖ/RLM)
FC Schwarzach (Vorarlbergliga)-Union St. Florian (OÖ/RLM)
SK Vorwärts Steyr (OÖ/RLM)-FC Wacker Innsbruck
FC Marchfeld Mannsdorf (NÖ/RLO)-Wolfsberger AC
TUS Bad Gleichenberg (St/RLM)-WSG Wattens
FC Hard (V/RLW)-SK Sturm Graz
SKU Amstetten (NÖ/RLO)-SC Wr. Neustadt
ASK Ebreichsdorf (NÖ/RLO)-FK Austria Wien
TSV St. Johann/Pongau (S/RLW)-Kapfenberger SV
FC Pinzgau Saalfelden (S/RLW)-SV Mattersburg
Deutschlandsberger SC (St/RLM)-FC Red Bull Salzburg
FC Dornbirn (V/RLW)-SCR Altach
FC Lendorf (Kärntner Liga)-FC Admira Wacker
SV Stripfing/Weiden (NÖN-Landesliga)-SC Austria Lustenau
SAK Klagenfurt (Kärntner Liga)-TSV Hartberg
SK Austria Klagenfurt (K/RLM)-SKN St. Pölten
SC Schwaz (T/RLW)-SK Rapid Wien
Wiener Sport-Club (RLO)-SV Ried
FC Kitzbühel (T/RLW)-LASK
FC Karabakh (W/RLO)-FC Blau Weiß Linz
SV Horn (NÖ/RLO)-Floridsdorfer AC
Werbung
Werbung
Werbung
Werbung